InteriorКак выбрать диван: 5 важных советов

Выбор мебели немного напоминает азартную игру. Массовое производство подарило нам бесчисленное количество вариантов, но нам все труднее понять, какое качество мы получаем за свои деньги. Покупка дивана — для многих первая крупная инвестиция при переезде в новый дом, и здесь очень важно не ошибиться. Мы ответили на пять главных вопросов, чтобы помочь вам сделать правильное вложение

КАКОЙ КАРКАС САМЫЙ ПРОЧНЫЙ?

Многие производители используют каркасы из ДСП, но прочнее всего, конечно, фанера — склеенные слои древесины твердых пород: бука, дуба, махагони, вишни и эбена. Как правило, такие диваны оказываются самыми дорогими. Если вы все же ищете более дешевую альтернативу, обратите внимание на металлический каркас. Только учтите, что весит он больше и поднимать его будет проблематичное. Перед покупкой обязательно проверьте, как присоединены основные элементы дивана и как проработаны стыки. Избегайте любых кушеток, скрепленных исключительно гвоздями, скобами или клеем.

КАК ВЫБРАТЬ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ДИВАНА?

Наполнение дивана не менее важно, чем его внешний вид. Диванные подушки, набитые пухом и пером, — самые мягкие и комфортные, но их нужно регулярно взбивать. Пена или файбер — гипоаллергенные и нетоксичные наполнители, которые стоят недорого, но могут потерять форму со временем. Мы рекомендуем выбирать комбинированный наполнитель, в котором перо и пух дают мягкость, а пена обеспечивает структуру.

КАКАЯ ОБИВОЧНАЯ ТКАНЬ НАИБОЛЕЕ ДОЛГОВЕЧНА?

Важно учесть два фактора: где будет стоять диван и как будет использоваться. К примеру, выбирая мебель в гостиную или спальню, стоит обратить внимание на более прочные ткани: мохер, жаккард или шенилл. Они легко чистятся и долго сохраняют первоначальный вид. Ворсовая ткань вроде велюра склонна к образованию «петелек» и требует специальных моющих средств, поэтому ее не стоит покупать в детскую и в том случае, если у вас есть домашние животные. Помните, что слишком тонкая обивка быстро растянется и перестанет держать форму, поэтому обращайте особое внимание на плотность (количество нитей) и толщину.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ С ФОРМОЙ И СТИЛЕМ ДИВАНА?

Одна из главных причин, по которой не стоит покупать диван онлайн, — невозможность протестировать перед оформлением заказа. Находясь в магазине, гораздо проще оценить размер и удобство, проверить все рабочие механизмы и попробовать разные конфигурации. Как не ошибиться с выбором? Прежде чем ехать в шоурум, ответьте себе на несколько вопросов: какой размер помещения, как вы обычно располагаетесь на диване (полулежа? в позе лотоса? свернувшись калачиком под пледом?), насколько глубокая посадка вам нужна (отталкивайтесь прежде всего от возраста и роста) и какой стиль подойдет к вашему интерьеру (минимализм? ар-деко? лофт?). Проведя подготовительную работу и вооружившись примерным списком параметров, вы будете чувствовать себя комфортнее в магазине и сделаете правильный выбор.

СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШИЙ ДИВАН?

Для многих диван — первая большая покупка в новый дом. Даже дешевые модели — это все равно серьезное финансовое вложение, поэтому, на наш взгляд, лучше добавить сверху 10-20% и выбрать более качественный вариант, который не выйдет из строя в первый год эксплуатации. Диван — это сложное изделие, которое регулярно подвергается нагрузкам и где вы проводите треть своей жизни. Пытаясь сэкономить на каркасе или обивке, вы на самом деле экономите на своем здоровье, поэтому осознанно взвесьте все «за» и «против».

https://interior.kg/wp-content/uploads/2021/01/logo-2-1.png
Cтудия Интерьерного Дизайна
«INTERIOR»
Студия «INTERIOR» предлагает услугу проектирования интерьеров по всему Миру. Мы работаем со всеми типами помещений, находя красивые и удобные решения для домов, квартир и офисов. Дизайн-проекты жилых и общественных интерьеров, создаваемые нашими специалистами, – это не обычные «глянцевые» изображения, оригинальные и модные, но часто имеющие мало общего с комфортом и уютом. Это, прежде всего, тщательно продуманная функциональность, максимально полно отвечающая потребностям хозяев дома и всех, кто в нем живет, а в случае с офисными или общественными интерьерами – специфике их деятельности.
Контакты
Тоголоко-Молдо 132а, г.Бишкек

©2024 – Все права защищены. Студия Интерьерного Дизайна “DS INTERIOR”- Мы создадим Интерьер Вашей мечты!