InteriorСтиль джапанди в интерьере спальни

Джапанди (Japan + Skandi) — модный в последнее время гибрид скандинавского стиля и японского минимализма, нордической практичности и азиатских традиций. Он зародился совсем недавно, но уже успел завоевать сердца европейцев, которым хотелось разбавить холодную сдержанность скандинавского стиля философией дзен и элементами японского декора и сделать его более теплым и гостеприимным. Джапанди — это идеальный баланс между комфортом и спокойствием, поэтому он весьма органично будет смотреться в спальне — самой спокойной комнате в доме. Несколько простых советов помогут вам оформить зону сна в модной скандинавско-японской стилистике./

Джапанди (Japan + Skandi) — модный в последнее время гибрид скандинавского стиля и японского минимализма, нордической практичности и азиатских традиций. Он зародился совсем недавно, но уже успел завоевать сердца европейцев, которым хотелось разбавить холодную сдержанность скандинавского стиля философией дзен и элементами японского декора и сделать его более теплым и гостеприимным. Джапанди — это идеальный баланс между комфортом и спокойствием, поэтому он весьма органично будет смотреться в спальне — самой спокойной комнате в доме. Несколько простых советов помогут вам оформить зону сна в модной скандинавско-японской стилистике.

НЕЙТРАЛЬНАЯ ПАЛИТРА

Белый, серый и бежевый и их сочетания — основополагающие цвета стиля джапанди. Для него характерна природная нейтральная палитра (что полностью отвечает основным колористическим трендам этого года), но он не исключает также и присутствие более темных цветов, которые будут оттенять нейтральные тона, например темно-синего, терракотового или оттенков земли. Главное — сохранить общую гармонию и не создавать драматичных контрастов, которые могут нарушить общее дзен-настроение в комнате.

ПРИРОДНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

И скандинавы, и японцы буквально помешаны на природе, стремясь максимально наполнить природными материалами и декором свои дома. Так что джапанди просто не может не уделять этому больше внимание. Помимо природной землистой гаммы и натурального дерева в интерьере спальни в скандинавско-японском стиле будет уместно смотреться плетеные изделия — корзины, кашпо и коврики из джута, абажуры из рафии, — и конечно же растения как живые, так и в виде сухоцветов.

МИНИМАЛИЗМ

Главное, что стиль джапанди унаследовал от японских традиций — это минимализм. Девиз Less Is More как нельзя более актуален в скандинавско-японских спальнях: здесь не должно быть ничего лишнего, только самые необходимые и функциональные предметы и минимум декора.

ОБИЛИЕ СВЕТА

Учитывая, что основная палитра в интерьерах джапанди нейтральная, для них обычно характерно обилие дневного света. И окно играет в таких спальнях ключевую роль: его следует держать максимально открытым и не завешивать толстыми, тяжелым шторами, выбирая легкие, полупрозрачные занавески или жалюзи (желательно деревянные) в японском стиле.

ПРОСТОТА

В соответствии с принципом Less Is More в спальне джапанди должно присутствовать лишь самое необходимое и основное. Мебель должна быть максимально простой и лаконичной, прямых форм, из натуральных материалов (главным образом, из светлого дерева).

КРУПНАЯ МЕБЕЛЬ

Хотя для стиля джапанди характерны простота и минимализм, в нем найдется место и для крупногабаритной мебели, если она сделана из светлого дерева. Например, для простого книжного стеллажа или этажерки — максимально лаконичных форм и без лишнего декора.

 

https://interior.kg/wp-content/uploads/2021/01/logo-2-1.png
Cтудия Интерьерного Дизайна
«INTERIOR»
Студия «INTERIOR» предлагает услугу проектирования интерьеров по всему Миру. Мы работаем со всеми типами помещений, находя красивые и удобные решения для домов, квартир и офисов. Дизайн-проекты жилых и общественных интерьеров, создаваемые нашими специалистами, – это не обычные «глянцевые» изображения, оригинальные и модные, но часто имеющие мало общего с комфортом и уютом. Это, прежде всего, тщательно продуманная функциональность, максимально полно отвечающая потребностям хозяев дома и всех, кто в нем живет, а в случае с офисными или общественными интерьерами – специфике их деятельности.
Контакты
Тоголоко-Молдо 132а, г.Бишкек

©2024 – Все права защищены. Студия Интерьерного Дизайна “DS INTERIOR”- Мы создадим Интерьер Вашей мечты!