InteriorУдаленный интерьер дизайн

Разработать удаленный дизайн-проект могут как фрилансеры, так и стационарные студии с командой дизайнеров. Если помещение заказчика расположено далеко от крупных областных центров или Москвы, то поиск хороших специалистов перемещается в интернет.

Услуги дизайнера интерьера

Удаленно разрабатывают проекты дизайна любых помещений, в том числе со сложной конфигурацией. Перед началом работы дизайнер заключает договор на оказание услуги по составлению дизайн-проекта. Это необходимый этап, который гарантирует ответственность сторон и позволяет отстаивать свои права в судебном порядке. В договоре по пунктам прописывается алгоритм сотрудничества, перечисляются обязанности сторон. В пакет услуг дизайнера входит:

  • консультирование по замеру помещения;
  • предварительное обсуждение стиля интерьера, составление технического задания для дизайнера (клиент вправе вносить незначительные изменения в процессе разработки дизайна);
  • предоставление набора строительных чертежей (планы перепланировки, расстановки мебели и бытовой техники; план пола, потолка, размещения розеток, осветительных приборов и выключателей);
  • составление развертки стен с описанием рекомендуемых к использованию отделочных материалов (исключением могут быть помещения котельных, погребов, прачечных и других служебных комнат);
  • составление спецификации используемых материалов, светильников;
  • визуализация дизайна интерьера в 3D (реалистичные иллюстрации с учетом цветовой гаммы, одобренной заказчиком).

Это стандартный перечень услуг и документов, который предоставляет удаленно работающий дизайнер. Студии дизайна могут расширять список услуг и добавлять дополнительные категории. Например, включить в интерьер сложные конструкции (пилястры, молдинги), обеспечить выезд профессионального замерщика, предоставить чертежи встроенной мебели.

 

Дизайн-проект удаленно: этапы сотрудничества

Дизайн-проект удаленно: этапы сотрудничества

Предпроектная подготовка

Подготовительный этап предполагает осуществление замеров комнаты, квартиры или дома. Интерьер со сложной конфигурацией грамотно замерить непросто, можно воспользоваться услугами профессионалов. Стандартные площади заказчик измеряет самостоятельно. Чтобы получить точные цифры, важна подробная консультация (высылается дизайнером). Кроме замеров могут потребоваться фотографии в нескольких ракурсах.

При разработке проекта квартиры или дома дизайнер может запросить данные обо всех членах семьи (количество проживающих, возраст, увлечения). Далее идет формирование технического задания для дизайнера. Специалисты высылают подробную анкету. Указанная в ней информация ложится в основу будущего интерьера. Кроме заполнения опросника может потребоваться дополнительная консультация.

Создание проекта

Если предусмотрена перепланировка помещения (демонтаж стен, установка дополнительных перегородок и др.), то в первую очередь выполняется планировочное решение. После его утверждения приступают к визуализации интерьера. В специальных программах создается цветное изображение с учетом всех пожеланий заказчика. На данном этапе возможны изменения в проекте, некоторые дизайнеры заранее оговаривают количество правок по каждой комнате.

После одобрения эскизов производится частичная оплата проекта (до 50% от итоговой стоимости). Возможны и другие варианты (авансовый платеж в начале работы + окончательный расчет после предоставления чертежей). По эскизам создаются необходимые чертежи. План расположения розеток и выключателей согласовывают дополнительно.

Заключительный этап

Сдача дизайн-проекта включает пересылку всех документов, оплату услуги, консультации (при необходимости). Дизайнер может выслать часть чертежей до оплаты. После окончательного расчета высылается спецификация по мебели и материалам. Все этапы с указанием порядка оплаты должны быть прописаны в официальном договоре.

Зачем заказывать дизайн-проект интерьера удаленно

Преимущества удаленной работы для дизайнера заключаются в более широкой аудитории потенциальных клиентов. При грамотной презентации своих услуг и хорошей репутации можно рассчитывать на заказы из разных уголков России и мира. В процессе работы экономится время на поездки по магазинам, базам стройматериалов. Выезжать на объект также не нужно, если проект передан без договора об авторском надзоре. Консультировать строителей, которые будут реализовывать дизайн-проект, можно в телефонном режиме.

Заказчику удаленный проект интересен по нескольким параметрам: стоимость, работа с понравившимся дизайнером, возможность выбирать среди специалистов всего мира. Касательно ценовой политики ожидания клиента не всегда оправданы. Но есть способ реальной экономии: заказать у известного дизайнера только эскиз, а к разработке чертежной документации привлечь новичка. Иногда занятость или другие обстоятельства не позволяют известному дизайнеру приехать на объект. А вот дистанционный заказ он возьмет охотно.

На выбор дизайнера не придется тратить несколько дней, если внимательно просмотреть профильные порталы в интернете. Фрилансеры и дизайнерские студии на официальных сайтах презентуют фотографии реализованных проектов, размещают отзывы, прописывают условия сотрудничества. Все нюансы можно уточнить по телефону, заказав обратный звонок, или отослать электронное письмо.

Мы с командой 7 лет занимаемся проектированием, разработкой дизайн-проектов и созданием интерьеров квартир, коттеджей и коммерческих помещений «под ключ» в Бишкеке.

 

https://interior.kg/wp-content/uploads/2021/01/logo-2-1.png
Cтудия Интерьерного Дизайна
«INTERIOR»
Студия «INTERIOR» предлагает услугу проектирования интерьеров по всему Миру. Мы работаем со всеми типами помещений, находя красивые и удобные решения для домов, квартир и офисов. Дизайн-проекты жилых и общественных интерьеров, создаваемые нашими специалистами, – это не обычные «глянцевые» изображения, оригинальные и модные, но часто имеющие мало общего с комфортом и уютом. Это, прежде всего, тщательно продуманная функциональность, максимально полно отвечающая потребностям хозяев дома и всех, кто в нем живет, а в случае с офисными или общественными интерьерами – специфике их деятельности.
Контакты
Тоголоко-Молдо 132а, г.Бишкек

©2024 – Все права защищены. Студия Интерьерного Дизайна “DS INTERIOR”- Мы создадим Интерьер Вашей мечты!